Инфузория трубач излюбленный объккт для опытов по регенерации . опытом было доказано регенеративных способность трубачей . объяснить , почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфузорию тонким скальпелем можно разрезать на множество частей, и каждая из них через короткое время превратится в пропорционально построенного, но маленького трубача, который затем в результате энергичного питания достигает типичного для данного вида размерам.