Інна молодша від Максима в 4 рази, а Максим старший від Інни на 6 років. Скільки років кожній дитині?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х лет Инне, тогда Максиму х + 6 лет. Составим уравнение по условию задачи: 4х = х + 6 4х - х = 6 3х = 6 х = 6 : 3 х = 2 (года) - Инне 2 + 6 = 8 (лет) - Максиму Ответ: 2 года Инне и 8 лет Максиму.