Instagramm @NeznaikaQvera не понимает этого : Дано число 1234567890. Какая цифра записана в разряде: 1) десятков; 2) десятков тысяч; 3) десятков миллионов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 234 567 890. У нас 10-тичная запись чисел. Мы используем только 10 цифр. Но при их помощи можем записать любое, даже очень большое число. Число зависит не только от цифр, но и от места, где они стоят. 25 и 52, цифры одинаковые, а числа разные. На первом справа месте стоят единицы, на втором десятки. В числе 25 только 2 десятка, в 52 - 5 десятков, оно больше. В твоем числе 0 единиц, 9 десятков (ответ на 1) вопрос). На 3 месте сотни. В нашем числе 8 сотен. 300 - число, в котором 3 сотни, а десятков и единиц нет. Единицы, десятки и сотни - 1класс ЕДИНИЦ. Первые три места, а правильно разряда, занимают ЕДИНИЦЫ. Дальше на фото.