Институт уполномоченного по правам человека (омбудсмена): общая характеристика. Какую функцию или задачу государства призван осуществлять уполномоченный по правам человека? Какие средства для этого он может использовать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
государство как основной институт, осуществляющий управление и защиту общества, обеспечивающий единообразие политико-экономической и культурно-социальной систем. 1.государства имеет определенную систему органов власти как в центре, так и местах. 2.государства делится на административнотерриториальные единицы села, районы, области, и т.д. 3.государства имеет свою территорию с границами. 4.важное является его независимость от других государств. 5.устанавливает и собирает налоги . 6.государства создает законы