Интеграл (sin(x/2)+cos(x/2))^2dx интеграл (sin2x/cosx) dx Дайте фото-ответ. И как решать такие тригонометрические интегралы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(sinx/2+cosx/2)²=sin²x/2+cos²x/2+2sinx/2*cosx/2=1+sinx [latex] \int\limits {(1+sinx)} \, dx =x-cosx+C[/latex] sin2x/cosx=2sinxcosx/cosx=2sinx [latex] \int\limits {2sinx} \, dx =-2cosx+C[/latex]