Интепритацыя стиха снег идёт. . . Помогите мне надо исправить оценку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борис Пастернак в своём стихотворении "Снег идёт" выражает важную мысль – течение времени, хоть и медленное, как падение снега, неотвратимо, так же как упавшая снежинка не может вернуться в небо. Он сравнивает падение снега с ходом времени, говорит, что оглянуться не успеешь – и вот уже новый год. Зимняя пора, говорит он, олицетворяет уход очередного года.