Интерес Пушкина к истории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин относился к истории с большим интересом и тяге к ней. Он её читал и пасал разные стихи произведения и знал всё по истории
Гость
Конечно, Пушкин интересовался историей.Он сыграл большую роль в развитии исторической науки и в повышении интереса общества к ней. Также, Пушкин был свидетелем таких исторических событий, как Отечественной войны (1812 г.) и декабрьского восстания на Сенатской площади (1825 г.). История просто творилась на его глазах, и, возможно, поэтому Пушкин так ей интересовался. Некоторые свои произведения он связывал с русской историей (к примеру, "Медный всадник" или "Истории Петра"). Он считал, что потомки обязаны знать историю, что не напрасно он писал свои произведения.