Интересные факты о широколиственных лесах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самый холодный месяц отмечается порядка -8 градусов. Летом средняя температура держится на отметке в 25 градусов. Влажность умеренная. Осадков выпадает от 400 до 800 миллиметров. По разнообразию растительных пород широколиственные леса являются одними из самых богатых на земном шаре. В этой территории встречаются следующие виды растений: дуб, бук, вяз, граб, ясень, клён, липа.
Гость
Особенности широколиственных лесов заключаются в том, что в них можно выделить два отчетливых яруса. Один из них – более высокий, другой – пониже. Леса данного типа характеризуются богатейшим разнообразием древесных пород.