Интерессные факты о Лондоне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машины ездят по левой стороне дороги.Существует ветка метро, по которой поезда едут без водителей. Они управляются электроникой.Стоимость проезда в метро колеблется в зависимости от того, на какой станции вы сели, и на какой вышли.Широких улиц в городе не очень много, в основном – на 2 – 3 полосы.Въезд в центр города платный, может именно поэтому пробок здесь нет.Все общественные автобусы – двухэтажные.Рабочий день во всех офисах заканчивается в 18.00.После работы очень много людей собираются в пабах, чтобы попить пива.На дорогах очень мало дорожных знаков.
Гость
ФактыМашины ездят по левой стороне дороги.Существует ветка метро, по которой поезда едут без водителей. Они управляются электроникой.Стоимость проезда в метро колеблется в зависимости от того, на какой станции вы сели, и на какой вышли.Широких улиц в городе не очень много, в основном – на 2 – 3 полосы.Въезд в центр города платный, может именно поэтому пробок здесь нет.Все общественные автобусы – двухэтажные.Рабочий день во всех офисах заканчивается в 18.00.После работы очень много людей собираются в пабах, чтобы попить пива.На дорогах очень мало дорожных знаков.В городе прекрасно организованы системные туристические экскурсии. Приобретя билет в «красный» маршрут, вы сядете поудобнее в двухэтажном автобусе, наденете одноразовые наушники и отправитесь в маршрут по Лондону, слушая рассказы электронного гида, который может болтать на 10 языках. На любой из остановок вы можете выйти, осмотреться, пофотографироваться, и сесть в следующий такой же автобус. Билет, который вы приобрели в начале поездки подходит к любому из автобусов «красного маршрута», действителен он в течение 24 часов. Автобусы ходят с интервалом приблизительно в 10 минут.В августе почти во всех магазинах одежды проходит распродажа.На морских катерах, автобусах и метро введена единая платная система – карточки Oyster.А ты знаешь......Какой объект в Лондоне изначально был назван Биг-Беном?Биг-Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню....Где, помимо Англии, есть город Лондон на реке Темзе?Лондон есть не только в Англии: в США 8 городов с таким именем, также имеется Лондон в государстве Кирибати. А канадский Лондон в провинции Онтарио расположен, как и английский, на реке под названием Темза....Где находится бар, в котором алкоголь не пьют, а вдыхают?В 2009 году в Лондоне открылся бар ‘Alcoholic Architecture’, где напитки употребляют, вдыхая их пары. За 5 фунтов в час вам выдают защитный костюм поверх одежды и пускают в зал, где специальные установки испаряют джин с тоником, а обстановка создаёт ощущение погружения в коктейль....Какое неанглийское имя чаще других дают лондонским мальчикам?В 2008 году имя Мухаммед стало самым популярным для новорожденных мальчиков в Лондоне. В целом Мухаммед сегодня является наиболее распространённым именем в мире.Забавные факты о Лондоне... 9 фактов о ЛондонеЛондон — один из самых сухих городов Европы!!! В год в Лондоне выпадает 590 миллиметров осадков, а, например, в Риме — 760, во Флоренции — 870, в Милане — 1000.Все британцы считают, что именно они ездят на «правильной» стороне дороги.Лондоне более 1000 улиц и каждый житель Лондона обязательно имеет атлас «A to Z» с картой города. Таксисты обязаны знать все улицы на память и проходят курс «Knowledge» длительностью 3 года!Местные аборигены говорят с абсолютно непонятным акцентом.Underground — официальное название метро. Tube (труба) — разговорное название, которое пошло от цилиндрической формы туннелей.У англичан на самом деле тонкий и очень забавный юмор. По шуткам британцы не уступают одесситам =)Каждый житель Лондона в среднем за день появляется на 50 камерах слежения и 15 фотографиях туристов, так что все на всякий случай улыбаются.На некоторых автобусных остановках есть табло показывающее минуты до прибытия следующего автобуса в реальном режиме времени. А еще в Лондоне автобусы курсируют круглосуточно, так что можно гулять до утра! Жизнь в Лондоне определенно имеет свои преимущества.Британцы безумно любят своих домашних питомцев и даже пишут им завещания.Призраки города ЛондонаСтолица Великобритании своим мировым центром сосредоточия разного рода привидений и духов. Более чем 70 лет лондонцы передают из уст в уста легенду о том, как вечером 13 июля 1930 года 8 тысяч людей собрались вместе в одном из самых великолепных концертных залов, роскошном Ройял Альберт Холле, на мероприятие в честь Артура Конан Дойла, известного писателя, создателя образа широко популярного сыщика Шерлока Холмса. Виновник этого торжества, одетый во фрак, вошел в залу незадолго до начала концерта, расположился на почетном месте возле своей жены Джин и находился там до конца мероприятия. Но вся суть в том, что Дойл покинул этот мир за 6 дней до начала концерта, который был посвящен его памяти. Вдова знаменитого писателя, Джин, еще ранее позаботилась взять входной билет и почетное место для умершего. Жена Дойла была знаменита своим особым даром, т.к. могла общаться с духами умерших людей и организовывать их появления в мире живых. Поэтому она была в курсе того, что ее усопший муж посетит зал. Посетители концерта, которым было известно лицо Дойла, приняли возникновение покойника с простым английским хладнокровием и обычным спокойствием, т.к. это случилось в Лондоне, где повстречать призрака не считалось чем-то из ряда вон выходящим.