Мне надо составить план и рассказ о ЛЮБОЙ сказке Х. К. Андерсена (хороший ответ-25 балов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русалочка. Рассказ. На морском дне живёт семейство русалок и русалов .Главная героиня сказки - девочка-русалочка Ариэль. Ее отец - морской царь -вдовец, у которого, кроме главной героини сказки, есть еще 5 старших дочерей. Наша Русалочка - самая младшая, самая любимая и самая беззащитная дочь своего отца. Всю полноту переживаний девушки не сможет передать краткое содержание. Русалочка очень жаждет посмотреть неведомый ей мир людей. Когда юной девушке исполняется 15 лет, ей разрешают подняться наверх, туда, где живут люди, а не рыбы, и посмотреть на тот мир, который доселе казался ей неведомым и как будто даже несуществующим. И вот это дитя поднимается наверх, и по иронии судьбы ей приходится стать очевидцем кораблекрушения, в котором гибнет юный и прекрасный принц. Русалочка не может быть безучастной и равнодушной, она, конечно же, бросается ему на помощь и спасает его. Русалочка очень полюбила прекрасного принца и была готова пойти на всё ради него . Она отказалась от своего хвоста и подянлась на берег . Однако так просто ей это сделать не удалось, ей пришлось отказаться от своего прекрасного и чистого, как весенняя капель, голоса. План: 1.Русалочка Ариэль и её семья 2.Кораблекрушение 3.Любовь русалочки к принцу 4.Просьба помощи у Урсулы 5.Первая встреча с принцем 6.Жизнь в замке 7.Взаимные чувства 8.Планы на будущую жизнь русалочки 9.Урсула всё портит 10.Воссоединение принца и Ариэль