Интересы каких слоев выражает:консерватизм либерализм социализм анархизм (лень читать книгу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти слоя выражали одно и тоже, интересы буржуазии,рабочих, трудяг,крестьян, дворян, властей,правительства и т.д. а более подробно:консерватизм,либерализм- выражала интеллигенция,правительство. А социализм выражали крестьяне,пролетарии. Анархизм выражали-часть крестьянства,мелкая буржуазия