Инженер разделил работу, запланированную на 228 дней, на 4 равные части.3 части работы он выполнил в срок,а одна часть осталось невыполненной из-за погодных условий.сколько дней работы осталось невыполненной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 228 : 4 = 57 дней - это количество дней рассчитанное на выполнение одной части из четырех.  Если три части инженер выполнил, то остается невыполненной работы на 57 дней.
Гость
1)228:4=57 (дней) - на одну часть Ответ: 57 дней