Ионы, имеющие одинаковые скорости и массы, влетают в однородное магнитное поле. Их траектории приведены на рисунке наибольший заряд имеет ион, движущийся по траектории 1. Но почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это физика!!!
Гость
В магнитном поле траектория искривляется, чем больше искривление, тем меньше радиус и тем масса меньше, а ЗАРЯД БОЛЬШЕ. Если 1 ион пролетит, скажем так, и дорисует круг, то у этого круга будет меньший радиус ⇒ меньшая масса⇒ БОЛЬШИЙ заряд