I. Ответить на вопросы:1. Что такое зубная эмаль и к какому последствию может привести ее повреждение?2. Кто такой гастроэнтеролог? О каких возможных заболеваниях внутренних органов он предупредит курильщика?3. Немецкая послов...

I. Ответить на вопросы: 1. Что такое зубная эмаль и к какому последствию может привести ее повреждение? 2. Кто такой гастроэнтеролог? О каких возможных заболеваниях внутренних органов он предупредит курильщика? 3. Немецкая пословица гласит: «Хорошо прожевано – наполовину переварено». Объясните ее смысл с позиции физиологии пищеварения. 4. Почему во время еды не следует читать? 5. Почему следует стараться жевать манную кашу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зубная эмаль это верхнее покрытие зуба. Если её повредить начнёт разрушаться пульпа, что приведёт к пульпиту. 2. Это специалист по заболеванием ЖКТ ( желудочно-кишечный тракт. ) болезни курильщика - гастрит, язва. 3. Когда человек тщательно пережевывает пищу, то она уже наполовину во рту расщепляется ферментами, выделяемые слюнными железами. 4. Организм привыкает ко всему, будет от вида книжки вырабатываться желудочный сок. 5.  Следует стараться жевать потому что, мы увеличиваем предварительную обработку слюны. ------------------------------------------------------- С ТЕБЯ "СПАСИБО" :о