Ирина Ивановна собрала у детей карандаши всего 47 штук . Все карандаши она разложила в коробки по 6 штук , и у неё осталось 5 карандашей . Сколько получилось полных коробок с карандашами ????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 47 штук. Вычтем из общего количества карандаши, которые остались и не попали в полную коробку: 47-5. Получаем 42 карандаша.  Так как в полной коробке по 6 карандашей, то: 42/6=7 Ответ: 7 полных коробок