Ирина,Марина,Евгения ходят на занятия по английскому языку. Ирина ходит один раз в три дня, Марина - один раз в 4 дня, а Евгения - раз в пять дней. Девочки встретились на занятиях во вторник. 1. Через сколько дней они встретя...
Ирина,Марина,Евгения ходят на занятия по английскому языку. Ирина ходит один раз в три дня, Марина - один раз в 4 дня, а Евгения - раз в пять дней. Девочки встретились на занятиях во вторник.
1. Через сколько дней они встретятся в следующий раз?
2. В какой день недели произойдёт их следующая встреча?
3. Через сколько дней встретятся Марина и Евгения?
4. В какой день недели встретятся Ирина и Марина?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОК(3,4,5)=3*4*5=60
НОК(4,5)=20
НОК(3,4)=12
1.Через 60 дней
2.В пятницу
3.Через 20 дней
4.В субботу