Иррациональное уравнение. Много баллов :) [latex]( \sqrt{5+2 \sqrt{6 }})^{x}+( \sqrt{5-2 \sqrt{6 }})^{x} =10[/latex]. Сама додумалась только до того, чтобы обе части возвести в квадрат. Выходит следующее: (5+2√6)^x+(5-2√6)^x=9...

Иррациональное уравнение. Много баллов :) [latex]( \sqrt{5+2 \sqrt{6 }})^{x}+( \sqrt{5-2 \sqrt{6 }})^{x} =10[/latex]. Сама додумалась только до того, чтобы обе части возвести в квадрат. Выходит следующее: (5+2√6)^x+(5-2√6)^x=98. Помогите, пожалуйста, решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение задания смотри на фотографии