Средние линии треугольника относятся как 2: 2: 4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника.Желательно оформить на листе :))

Средние линии треугольника относятся как 2: 2: 4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника. Желательно оформить на листе :))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+2+4=8 45:8= 5 5 помножити на 2=10 5 помножити на 2 = 10 5 помножити на 4= 20 сторони трикутника становлять 10, 10 і 20