Исчезнет ли религия по мере успехов и развития научного знания Объясните свое мнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исчезает, но в какой-то незначительной мере все равно останется. Как говорил В.И.Ленин- "бороться с религиозными предрассудками следует крайне осторожно. Нужно бороться путем пропаганды, путем просвещения. Самый глубокий источник религиозных предрассудков- это нищета и темнота, с этим злом и должны мы бороться."  Более того наука дает наиболее точный ответы о нашей сущности и происходящего вокруг нас.