Исходя из положения серы, фосфора и хлора в периодической системе, определите, как изменяются окислительные свойства кислот: H2SO4, H3PO4, HClO4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С увеличением высшей степени окисления неметалла в гидроксиде происходит усиление окислительных свойств кислот, значит в ряду H3PO4--H2SO4--HCLO4 окис свойства увеличиваются