Исходя из степени окисления подчеркнутых элементов в указанных веществах, определить, какие из них могут быть только окислителями, какие – только восстановителями, а какие проявляют окислительно-восстановительную двойственность...

Исходя из степени окисления подчеркнутых элементов в указанных веществах, определить, какие из них могут быть только окислителями, какие – только восстановителями, а какие проявляют окислительно-восстановительную двойственность. HCl , Cl 3 O− , Cl 4 O− , Cl2 ;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cl  O4− окислитель Cl2 и окислитель и восстановитель Cl O3−и окислитель и восстановитель HCl  восстновитель