Исключения 2ого спряжения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кроме брить,стелить!Эти глаголы 1-ого спяжения) Смотреть Обидеть Слышать Видеть Ненавидеть Гнать Держать Дышать Вертеть Зависеть Терпеть Удачи тебе!*)_
Гость
(Смотреть, обидеть,слышать, видеть, ненавидеть,гнать, держать, дышать, вертеть,зависеть, терпеть. ) Выучи стишок-он отлично запоминается: Ко второму же спряженью Мы относим, без сомненья, Все глаголы, что на -ить, Исключая: брить, стелить. И ещё: смотреть, обидеть, Слышать, видеть, ненавидеть, Гнать, держать, дышать, вертеть, И зависеть, и терпеть. Вы запомните, друзья: Их на -е- спрягать нельзя!