Искусственный спутник движется вокруг Земли по круговой орбите. Выбираете верное утверждение. 1. Скорость спутника направлена к центру Земли. 2. Земля притягивает спутник с силой, большей, чем спутник притягивает Землю. 3. Сп...

Искусственный спутник движется вокруг Земли по круговой орбите. Выбираете верное утверждение. 1. Скорость спутника направлена к центру Земли. 2. Земля притягивает спутник с силой, большей, чем спутник притягивает Землю. 3. Спутник находится в состоянии невесомости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость спутника направлена к центру земли