Исполнитель Черепашка передвигается по плоскости. Черепашка может двигаться только по прямой в том направлении, куда она смотрит: ВПЕРЕД (расстояние) - перемещение в соответствующем направлении на указанное расстояние. НАЗАД (р...

Исполнитель Черепашка передвигается по плоскости. Черепашка может двигаться только по прямой в том направлении, куда она смотрит: ВПЕРЕД (расстояние) - перемещение в соответствующем направлении на указанное расстояние. НАЗАД (расстояние) - Черепашка пятится назад на указанное расстояние. ВЛЕВО (угол) - поворот против часовой стрелки на указанный угол. ВПРАВО (угол) - поворот по часовой стрелке на указанный угол. Какую траекторию опишет Черепашка после выполнения программы: ДЕЛАТЬ 5 раз (ВПЕРЕД(50) ВПРАВО (60) НАЗАД(50) ВПРАВО (60)) 1)шестиугольник;3) ромб; 2)пятиугольник;4) треугольник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построим 1 и 2, если фигуры равносторонние. 1) Делать 6 раз(вперед(10) вправо (120)) 2) Делать 5 раз(вперед(10) вправо (108)) 3) Невозможно сделать, так как неизвестны углы ромба 4) Невозможно построить, так как неизвестны углы треугольника.