Исполнитель Робот действует на клетчатом поле. Выполнив команды Вверх, Вниз, Вправо, Влево, Робот перемещается в соседнюю клетку в указанном направлении. По команде Закрасить Робот закрашивает ту клетку, в которой находится. Пе...

Исполнитель Робот действует на клетчатом поле. Выполнив команды Вверх, Вниз, Вправо, Влево, Робот перемещается в соседнюю клетку в указанном направлении. По команде Закрасить Робот закрашивает ту клетку, в которой находится. Петя составил алгоритм, при выполнении которого Робот вернулся в исходное положение. Маша удалила из этого алгоритма одну команду, но Робот также вернулся в исходное положение. Какую команду удалила Маша?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если имеется в виду любой абстрактный алгоритм из этого набора команд, то ответ: Команду Закрасить, т.к. это единственная команда, которая не влияет на маршрут Робота. Если же в условии дан некий конкретный алгоритм, то надо его увидеть, чтобы дать ответ.