Исполнитель Вычислитель имеет следующую систему пронумерованных команд: 1 . вычти три; 2 . умножь на два. Первая вычитает из числа три, а вторая умножает число на два. Алгоритм, преобразующий число 2 в число 10. записывается в ...
Исполнитель Вычислитель имеет следующую систему пронумерованных команд:
1 . вычти три;
2 . умножь на два.
Первая вычитает из числа три, а вторая умножает число на два. Алгоритм,
преобразующий число 2 в число 10. записывается в виде последовательности команд
2212, что соответствует:
2. умножь на два;
1. вычти три;
2. умножь на два.
Запишите порядок команд алгоритма, преобразующего число 5 в число 11, содержащего
не более четырёх команд.
Ответ(ы) на вопрос:
5*2=10, 10-3=7, 7*2=14, 14-3=11
Команда 2121