Исполнителю чертежник был дан алгоритм: повтори 3 раза. сместиться на вектор (-1,-2) сместиться на вектор (4,-2) конец. Определите исходную точку чертежника если после выполнения команд он оказался в точке(11,-8). Пожал...

Исполнителю чертежник был дан алгоритм: повтори 3 раза. сместиться на вектор (-1,-2) сместиться на вектор (4,-2) конец. Определите исходную точку чертежника если после выполнения команд он оказался в точке(11,-8). Пожалуйста помогите))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+1*3-4=10 -8+2*3+2=0 исходное положение (10;0)