Используя m двоичных разрядов можно закодировать N=2m независимых значений, значит для кодирования 64 различных значений необходимо (-ы) … Варианты ответа: а) 2 двоичных

Используя m двоичных разрядов можно закодировать N=2m независимых значений, значит для кодирования 64 различных значений необходимо (-ы) … Варианты ответа: а) 2 двоичных б) 4 двоичных в) 8 двоичных г) 6 двоичных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии задачи есть ошибка (или неверная запись). Должно быть так: Используя m двоичных разрядов можно закодировать N=2^m (2 в степени m) независимых значений/ Для кодирования 64 различных значений необходимо 6 двоичных разрядов (2^6=64)