Являются ли взаимно простыми числа а)18 и 63 б)154 и 255 помогите пожалуйстаааа!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числа наз. взаимно простыми, если их наибольший общий делитель = 1, т. е. если у них нет общих делителей. а) числа 18 и 63 не вз. простые, потому что у них общий делитель 3; б) числа 154 и 255 являются взаимно простыми, у них нет общих делителей, а точнее общий делитель = 1