Использование нового трактора для вспашки поля дало экономию времени в 70% и заняло 42 ч сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе???
Ответ(ы) на вопрос:
42часа это 30% от времени работы на старом тракторе. 0,3х=42 х=42/0,3 х=140ч потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе.