Используя дополнительные источники информации укажите в схеме науки которые отн?
Используя дополнительные источники информации укажите в схеме науки которые отн??сятся к общественным
28 б
Ответ(ы) на вопрос:
Общественные науки делятся на фундаментальные и прикладные. Общепринятой является классификация, основанием которой является предмет исследования. С этой точки зрения можно выделить следующие группы социальных наук:
К общественным наукам относятся социально- гуманитарные.
-Социальные науки: исторические науки( отечественная история, археология, этнография, историография и др.)
- Экономические науки ( экономическая теория, экономика, статистика и др.)
- философские науки ( история философии, логика, этика, эстетика)
-филологические науки ( литературоведение, языкознание, журналистика и др)
- юридические науки
- педагогические науки
- психологические науки ( общая псизология, соуиальная и политическая психология и др.)
-социологические науки
- политические науки
- культурология ( теория и история культуры, музееведение)