Используя материал учебника и дополнительные источники информации заполни табли

Используя материал учебника и дополнительные источники информации заполни таблицу роль животных в жизни человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные играют огромную роль в жизни человека.Например: 1 Благодаря животным человек получает разнообразные продукты питания: сливочное масло, молоко, сыр, мед и множество других. 2 Животные – это самый большой поставщик сырья 3 Животные могут переносить заболевания, опасные для людей 4 Помогают в хозяйстве 5 Хищные (например, насекомых — наездников, жуков божьих ко­ровок, хищных клещей) и паразитические виды животных человек использует для ограничения численности вредителей сельскохозяй­ственных растений. Их искусственно разводят в специальных лабо­раториях и затем выпускают на поля и огороды. Это биологический метод борьбы с насекомыми-вредителями. Вывод: Животные — источник продуктов питания для человека, а также сырья для промышленности. В то же время существуют животные, способные нанести вред здоровью человека и значительный эконо­мический ущерб его хозяйству.