Используй свойство диагоналей квадрата ,начерти кводрат длиной которого 6 см"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 строится отрезок длиной 6 см. 2. находится его середина 3. через середину строится перпендикулярная прямая. 4. от точки пересечения на перпендикуляре в обе стороны откладывается по 3 см. 5 последовательно соединяются концы отрезков. квадрат точно будет- секрет ( свойства пара ллелограммов) знаю.