Используя антонимы,которые ты записал в упр2,составь 4 сложных предложения из двух частей с союзом А. Редкие заросли-густые заросли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама спит на жесткой подушке, а папа спит на мягкой подушке. На гладкой поверхности предмет скользит, а на шершавой поверхности предмет останавливается. Петя совершил легко мысленный поступок, а Федя совершил обдуманный поступок. Первая команда пробивалась по узкому пароходу, а вторая команда пробивалась по широкому пароходу.