Используя числовое выражение 67-12*3 придумай свою задачу и запиши ее
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
67 кг яблок было в машине . В одном ящике 12 кг яблок . Сколько осталось кг яблок если взяли 3 ящика ?
Гость
В магазине было 3 коробки с яблоками по 12 яблок в каждой и 67 апельсинов . На сколько больше в магазине было апельсинов , чем яблок ?
67-12×3=31
Ответ:на 31 фрукт в магазине было больше апельсинов , чем яблок.