Используя данные прилагательные в качестве зависимых слов Составьте и запишите словосочетания со словом путь. Главное слово употребите в родительном дательном винительном и творительном падежах в единственном числе в именительн...

Используя данные прилагательные в качестве зависимых слов Составьте и запишите словосочетания со словом путь. Главное слово употребите в родительном дательном винительном и творительном падежах в единственном числе в именительном падеже во множественном числе графически обозначьте окончания Железнодорожный, верный, непроезжий, короткий, долгий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. множ.число: Железнодорожные пути,верные пути,непроезжие пути, короткие пути,долгие пути. Р.п.ед.число: с железнодорожного пути, с верного пути,с проезжего пути,короткого пути,долгого пути. Д.п.,ед.число:к железнодорожному пути,к верному пути,к проезжему пути,к короткому пути,к долгому пути. В.п.,ед.число: железнодорожный путь,верный путь,проезжий путь,короткий путь,долгий путь. Т.п.,ед.число: железнодорожным путем,верным путем,проезжим путем,коротким путем,долгим путем.