Используя дополнительные источники информации, подготовьте сообщение на любую из тем (по выбору)--------------------------- "Достижения древних астрономов"----------------------------- "Первый человек в космосе"----------------...

Используя дополнительные источники информации, подготовьте сообщение на любую из тем (по выбору) --------------------------- "Достижения древних астрономов" ----------------------------- "Первый человек в космосе" ---------------------- "Как человек использует знания о космосе" ---------------- ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Первый человек в космосе" Дата 12 апреля 1961 навсегда вошла в историю человечества и каждому хорошо известно, что в этот день в космос поднялась первая ракета, которая несла в себе человека, человека с большой буквы – Юрия Гагарина. Весенним утром мощный носитель вывел на орбиту первый в истории человечества космический корабль. На борту «Востока» находился первый космонавт – гражданин Советского Союза Ю. А. Гагарин. Видимо, его первые слова: «Поехали», а затем «Полет проходит нормально. Вижу горизонт Земли. Такой красивый ореол!» люди будут помнить еще многие столетия.