Используя график зависимости температуры керосина от сообщаемого ему количества теплоты (см.приложение), определите массу керосина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m - масса льда  M - масса керосина  n - кпд  q - теплота сгорания керосина  l - теплота плавления льда  c - теплоемкость воды  t = 100 (C)  qMn=lm+cmt=m(l+ct) => M=m(l+ct) \ qn
Гость
m1- масса льда; m2 - масса керосина; n - кпд; Q - теплота сгорания керосина  L- теплота плавления льда; c - теплоемкость воды; t=100 (C)  nm2Q=Lm1+cm1t ---> m2=Lm1+cm1t/nQ