Используя материалы учебника и дополнительную литературу, закончите схему Размножение организмов способы размножения / \ ??? ??? / \ ??? ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют два основных вида размножения - бесполое и половое. Бесполое, в свою очередь, подразделяется на простое деление (одноклеточные организмы), почкование (кишечнополостные организмы, а также дрожжи), споруляцию (водоросли, мхи, папоротники), фрагментацию (кишечнополостные, плоские черви, морские звёзды), клонирование (лягушки, овечка Долли) и вегетативное размножение (встречается у растений, способных размножаться корнями и видоизменёнными побегами).