Используя материалы учебника выпишите основные признаки характерные для водорослей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водоросли составляют большую группу низших растений. среда обитания: водоемы, почвы,деревья, а также на снегу и льду. тело многоклеточных водорослей называется Таллом или слоевищем. растительные стенки покрыты целлюлозной стенкой. в клетках находится хлорофилл органы движения реснички или жгутики питание-фотосинтез размножаются как половым так и бесполым размножением