Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема которой Br2 + KOH -- больше KBrO3 + KBr + H2O. Определите окислитель и восстановитель.

Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема которой Br2 + KOH --> KBrO3 + KBr + H2O. Определите окислитель и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6KOH+3Br2=KBrO3+5KBr+3H2O Br2(0)-10e=2Br(+5) в-ль ок-ие Br2(0)+2e=2Br(-1) ок-ль в-ие