Используя подвижный и неподвижный блоки,груз поднимают на одинаковую высоту. одинаковы ли при этом КПД установок?ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет КПД с подвижным блоком больше он даёт выйгрыш в силе в два раза
Гость
КПД  будет одинаково. Золотое правило механики гласит о том что при выйгрыше в силе  во столько же раз проигрываешь в расстоянии