Используя раствор перманганата калия КMnO4 можно отличить: а) этан от метана б) этин от этена в) пропан от циклопропана г) пропан от пропена. Ответ объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:Г. Алканы не имеют качественных реакций,поэтому определяют их только методом исключения.Алкены же обесцвечивают бромную воду и раствор перманганата калия.