Используя рисунок 31 учебника,опишите, как осуществляется кровообращение у моллюсков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровообращение у молюсков незамкнутое. В систему входят сердце и сосуды. Сердце состоит из желудочка и одного или двух предсердий. Кровеносные сосуды изливают кровь в пространство между клетками органов. Затем кровь вновь собирается в сосуды и поступает в жабры или лёгкие.