Используя справочную литературу или материалы интернета объясни значение слов "свекровь", "золовка", "тесть", "невестка", "сват", "сватья".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сватья (сваха) — мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга, то есть тёща сына или свекровь дочери. 2)Золовка — сестра мужа 3)Свекровь — мать мужа 4)Тесть — отец жены 5)Неве́стка — жена сына, брата, деверя, шурина. Другими словами невестка — женщина по отношению к семье мужа: его отцу (свёкру), матери (свекрови), братьям (деверям) и сёстрам (золовкам), жёнам братьев (ятровкам, сношенницам) и мужьям сестёр (зятьям), а также к дедушкам и бабушкам мужа. 6)Сват — отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга, то есть тесть сына или свёкор дочери.