Используя сведения из учебника , впишите в схемыи названия живоных , которые питаются комарами и их личинками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе большую часть личинок поедают водные членистоногие: жуки-плавунцы, стрекозы, водомерки, водяные клопы, клещи, жуки, пауки и мелкие рачки. Среди животных высшего ранга любителями личинок являются рыбы, земноводные – лягушки, тритоны и саламандры, а также различные виды рептилий.