Используя свойство делимости суммы, докажите, что число 11 не является корнем уравнения:[latex]x^{5}-6x^{4}+2x^{3}-x+102=0 [/latex] Срочно нужно! Даю 25 пунктов!
Используя свойство делимости суммы, докажите, что число 11 не является корнем уравнения:
[latex]x^{5}-6x^{4}+2x^{3}-x+102=0 [/latex]
Срочно нужно! Даю 25 пунктов!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не морочься, можно определить универсльным способом. 1) Перед главным коэффициентом 1 - идеально 2) Корни уравнения ищем среди делителей свободного члена, тоесть 102 должно по идее делиться без остатка на 102, и так как оно не делиться, то оно не являеться крнем уравнения.