Используя текст пораграф 5, заполните пропуски в предложениях. Уральские горы______минеральным сырьем. В Предуралье залегают_________, а в Зауралье - _____________ полезные ископаемые. Уральские горы вытянуты в ________________...

Используя текст пораграф 5, заполните пропуски в предложениях. Уральские горы______минеральным сырьем. В Предуралье залегают_________, а в Зауралье - _____________ полезные ископаемые. Уральские горы вытянуты в ________________ направлении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
богаты, осадочные (нерудные), рудные, меридиональном