Реши задачу с помощью уравнения. Русалочка разложила 16 чёрных жемчужин в несколько шкатулок, по 2 жемчужины в каждую. Сколько шкатулок с драгоценностями у Русалочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Х шкатулок было у РУсалочки в каждую положили по 2 жемчужины всего жемчужин 2*Х и по условию их 16 тогда уравнение будет 2*Х=16 2х=16 х=16/2 х=8 ответ: 8 шкатулок