Используя текст учебника картину а.м. васнецова на с. 111 и интернет , нвпишмте короткое эссе о начале Москвы. Коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое письменное упоминание о Москве содержится в летописи и относится к 1147 году. Этот год условно считается датой ее основания. Хотя очевидно, что Москва вто время уже существовала и была поселением, достаточно крупным и значительным. Летопись сообщает, что в 1147 году суздальский князь Юрий Владимирович, по прозвищу Долгорукий, впоследствии ставший Великим князем, возвращаясь из удачного похода на Новгород, сделал остановку на берегу Москвы-реки и послал оттуда своему родственнику и союзнику князю Святославу грамоту, в которой было написано: "Приди ко мне, брате, в Москов ", а когда Святослав прибыл со своей дружиной, то устроил для них "обед силен".Известный русский историк, знаток Москвы И. Е. Забелин, писал: "Приди ко мне в Москву! Приди ко мне на Москву!" В этих немногих словах как бы пророчески обозначилась вся история Москвы... Москва тем и стала сильною и опередила других, что постоянно и неуклонно звала к себе разрозненные русские земли на честный пир народного единства и крепкого государственного союза".